Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Зафиксирован массовый сбыт подделок

Зафиксирован массовый сбыт подделок

Тотьма
672
0

На Вологодчине стартовали оперативно-профилактические мероприятия «Купюра». На протяжении двух недель сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями будут проводить встречи и инструктажи по выявлению фальшивых купюр с работниками торговых точек, АЗС и банков. «Данные мероприятия проводятся неслучайно, — рассказал Роман Гришин, оперуполномоченный ОРЧ КМ по линии БЭП УМВД России по Вологодской области. — На территории области зафиксирован массовый сбыт подделок. Наиболее „популярны“ у фальшивомонетчиков 1000-рублевые купюры, имеющие серийные номера АЛ № 702****, № 215****, ТП № 721****, ЬМ № 343****, ЬН № 379****».

Часто выявить подделку можно только с помощью специального аппарата с инфракрасным излучением. В подавляющем большинстве розничных торговых точек таких аппаратов нет, именно поэтому в них злоумышленники и стараются сбыть свои подделки. «Не смотря на все трудности, главным фактором в выявлении фальшивок остается внимание и бдительность граждан и сотрудников предприятий», — пояснил Роман Гришин. Если возникают сомнения в подлинности купюры, то не стоит надеяться на случай. Простые действия помогут избежать обмана.

Кассирам и работникам торговых точек нужно просто:

1. Нажать тревожную кнопку, если она имеется, вызвать охрану.

2. Запомнить приметы человека, пытающегося сбыть «липовую» купюру.

3. Сообщить сведения сотрудникам милиции.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация