Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » «Туристический центр «Каменная гора» в центре внимания

«Туристический центр «Каменная гора» в центре внимания

Новости Вологодской области
730
0

В конце апреля в рамках проекта Центра подготовки мастеров сопровождения инициатив завершила работу четырехдневная Проектная школа и инвестиционный форум проектов.
В его работе приняли участие 171 представитель из 24 районов Вологодской области. На форуме были представлены 55 проектов в различных сферах: туризм, сельское хозяйство, строительство и ЖКХ, лесной комплекс, социальная сфера.
Среди гостей и потенциальных инвесторов на форуме были первый заместитель губернатора Вологодской области, начальник департамента развития муниципальных образований В.Горобцов, начальники управлений Департамента государственной службы и кадровой политики области, руководитель областной ремесленной палаты Ю. Кузин, главы муниципальных районов области.
На форуме Константин Талонпойка, Елена Парфенова, Виктория Бардашевич и Елена Петрова представили проект «Туристический центр «Каменная гора». По итогам работы форума он вошел в число 11 самых перспективных. Все они были вынесены для публичной презентации и обсуждения. В число 11 лучших проектов вошли также такие как строительство молодежного микрорайона в Тотемском районе, «Вашкинский картофель», создание Агрошколы, открытие грязелечебницы и целый ряд туристических проектов: «Центр туризма Ф.Конюхова», «Деревня мастеров», Культурно-туристический комплекс «Тимониха» и другие.
Еще 5 проектов победили в «народном голосовании», то есть их поддержали участники других проектов. Это «Важский лен», «Вологодские валенки», Центр по подготовке лыжников и биатлонистов в Верховажье, «Резиденция русской сказки», строительство судоверфи в Вытегре. Проект по созданию автодрома в Череповце был представлен в качестве бонусного.
Пока окончательного решения о вложении инвестиций в тот или иной проект нет. Оно будет принято коллегиально на заседании Правительства области.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация