Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичи отметили день матери

Тотьмичи отметили день матери

Тотьма
954
0

В городском центре культуры при поддержке администрации района, управления социальной защиты, районных совета женщин и совета ветеранов прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню матери в России. Ведь в этот день ведущие праздника пригласили на сцену более 60 женщинчтобы вручить цветы и подарки. Это и многодетные, и те, чьи дети прославили наш район победами на конкурсах и соревнованиях, и уважаемые труженицы предприятий и организаций, и матери, воспитывающие приёмных детей.

Для собравшихся выступали творческие коллективы ГЦК, музыкальной школы. Члены женсовета поведали о том, что при поддержке администрации района и общественности планируется продолжить книгу материнской славы. Такая книга вышла в 2006 году, где написано о более 70 женщинах Тотемского района. Ещё одну рукописную книгу – о выдающихся семьях – планируют собрать к Дню семьи, который пройдёт в мае. Стартовал областной проект «Семья Вологодчины». Это будет книга, куда войдут рассказы о целых семьях, являющихся примером для других.

Мероприятия к Дню матери прошли в библиотеках, школах и детских садах. Клуб молодых семей «Радуга» отметил праздник концертом, который устроили своим мамам детишки.
Спортивный День матери прошёл в Физкультурно-оздоровительном комплексе. В этот день сотрудники отделения по работе с семьёй, женщинами и детьми комплексного центра социального обслуживания населения провели в бассейне ФОКа праздник на воде «Вот какая наша мама» для семейного клуба центра.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация