Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Дни посадки леса

Дни посадки леса

Тотьма
1 075
0
85 сосен и дубков высажено на территории детского сада «Кораблик» в рамках всероссийской акции посадки леса. Инициатором высадки деревьев стало Тотемское музейное объединение, которое решило приурочить к Дню посадки леса акцию «Наш след на земле», посвящённую 85-летию со дня основания Тотемского района.
Территория возле детского сада «Кораблик» была выбрана для проведения акции – микрорайон новый, поэтому нуждается в озеленении. Идею музейного объединения поддержали специалисты лесного хозяйства – гослесничества и Тотемского лесхоза, сотрудники МЧС и, собственно, дети из подготовительной группы садика.
Днём раньше неподалёку от детского сада – возле автостанции, где зарождается новый сквер, высадили аллеи депутаты муниципального собрания, ветеранские организации района и МВД России и многие другие общественные организации. Новый микрорайон, который образовался за зданием Молодёжного центра, нуждается в озеленении и благоустройстве – там ещё много новостроек. Возле которых раскинулись широкие, но пустые газоны. Хотелось, чтобы не только организации и предприятия, но и сами жильцы приняли участие в их озеленении.




Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация