Юные лыжники померились силой

Официально
909
0

Абсолютным победителем областных соревнований по лыжным гонкам среди команд ДЮСШ "Рождественская гонка-2011" стала вологодская команда ДЮСШ зимних видов спорта (ЗВС). Лыжное первенство прошло в минувшие выходные в Тотьме.

Всего в соревнованиях участвовало 20 команд практически со всех районов области. Областной центр представляли команды сразу двух спортивных школ – Вологда "Спартак" и Вологда ЗВС.

Своих ближайших конкурентов лидер соревнований обошел более, чем на 300 очков. Если команда школы ЗВС набрала в сумме почти 900 очков, то у серебряного призера – череповецкой ДЮСШ-4 - чуть больше 570 очков. Вологодская команда "Спартак" с 512 очками заняла четвертую строчку турнирной таблицы.

Больше всего очков в копилку команды – победителя внесли воспитанники школы ЗВС Кирилл Мелентьев, Корнеева Маша и Екатерина Куликович. Они заняли первые места в своих возрастных группах в обеих гонках – классикой и коньком.