Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодский суд признал действия несовершеннолетней девушки опасными для жизни полицейского

Вологодский суд признал действия несовершеннолетней девушки опасными для жизни полицейского

Новости Вологодской области
962
0

Обвиняемая понесет наказание в виде ограничения свободы и выплаты денежного взыскания.

В марте нынешнего года наряд полицейских Вологды отправился на поиски 16-летней девушки, сбежавшей из городского детского социального учреждения. Представители органов правопорядка обнаружили разыскиваемого подростка на ул. Чехова. Девушка была пьяна и проявляла агрессию. При попытке бегства она была схвачена полицейскими, и во время потасовки поцарапала и укусила одного из них за руку. Своими действиями нетрезвая подопечная спецучреждения создала угрозу заражения ВИЧ-инфекцией, поскольку сама инфицирована этим смертельно опасным заболеванием.

Областной следственный комитет собрал веские доказательства, что позволило суду признать вину подростка в применении насилия, создающего угрозу жизни и здоровью представителя власти. По вынесенному приговору девушке назначили наказание в виде 1,5 лет условного заключения с испытательным сроком на 2 года. Ей предстоит ежемесячно проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции. Также девушку обязали выплатить пострадавшему полицейскому 10?000 рублей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация