Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодские школы набирают первоклассников

Вологодские школы набирают первоклассников

Новости Вологодской области
1 089
0

В образовательных учреждениях Вологды полным ходом идет кампания по набору будущих первоклашек. Во избежание больших очередей прием документов ведется непосредственно в школах и на сайте госуслуг.

Поскольку число желающих зачислить ребенка в школу посредством официального сайта довольно велико, в областном департаменте образования было принято решение поделить в этом году все школы на несколько округов. Теперь для каждого участка установлен свой срок приема документов, что позволяет избежать сбоев в работе сайта и облегчает процедуру заполнения необходимых пунктов.

По окончании приемной кампании городское управление образования обработает все данные, и родителей, подавших заявку сразу в несколько учреждений, попросят принять окончательное решение.

Ожидается, что в новом учебном году откроют свои двери 144 первых класса. Чиновники от образования сообщают, что 16 классов из общего числа примут учеников с различными нарушениями, которые сядут за парту вместе с остальными детьми. Также в некоторых образовательных учреждениях появятся кадетские классы - военную и юридическую науку в них станут преподавать сотрудники из Вологодского института права и экономики.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация