Погода в Тотьме C

город Тотьма » Туризм » Тотьма пополнит список Ассоциации самых красивых деревень и городков страны

Тотьма пополнит список Ассоциации самых красивых деревень и городков страны

Туризм
2 420
0

Родина прославленных мореходов и первооткрывателей, успешно пройдя все отборочные этапы, стала официальным членом Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России».

Решение и вступлении Тотьмы в авторитетную организацию, объединяющую небольшие населенные пункты, сумевшие сохранить и преумножить природное и историко-культурное наследие, принимали эксперты во главе с президентом ассоциации Александром Мерзловым. В ходе состоявшегося в январе визита в Тотемский район специалисты посетили и село Никольское, в результате чего они смогли составить полную картину как о крае в целом, так и об отношении населения к духовным ценностям, прививаемых от поколения к поколению.

При рассмотрении заявки учитывалось соответствие края конкретным критериям, выдвигаемым Ассоциацией – это 10 комплексных требований, охватывающих эстетические, исторические, экологические, туристические и прочие аспекты. Важную роль для положительного заключения сыграли инициативность жителей Тотемского района и организационная деятельность местной администрации.

В течение пяти лет, до очередной экспертизы, тотьмичи должны будут выполнять ряд дополнительных, касающихся благоустройства требований. В свою очередь, Ассоциация установит на ведущей к городу дороге опознавательные стенды со своей символикой и QR-кодом.

Присоединение к союзу «Самых красивых деревень и городков России» откроет для Тотьмы новые возможности в сфере туризма и процветания малого бизнеса, а также продемонстрирует потенциал края на федеральном уровне. Торжественная церемония принятия Тотьмы в ассоциацию назначена на август, на дату празднования Дня города.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация