Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологжане провели акцию, в поддержку международного дня слепых

Вологжане провели акцию, в поддержку международного дня слепых

Новости Вологодской области
1 024
0

Профилактическое мероприятие «Внимание! Незрячий пешеход» состоялось 13 ноября, с целью заставить водителей не нарушать правила дорожного движения и уважительно относиться к слабовидящим людям.

К сотрудникам Госавтоинспекции Вологды, инициировавшим показательную акцию вместе с членами Всероссийского общества слепых, в этот день присоединились уполномоченный по правам ребенка в области Ольга Смирнова и наделенный полномочиями по правам человека Олег Димони.

По маршруту от остановки «Дом творчества» до пересечения улиц Чернышевского и Лаврова госслужащие прошли в окружении учеников с ограниченными возможностями здоровья по зрению Грязовецкой школы-интерната и специалистов ООО «Вологодское ПО «Экран». Всем незрячим пешеходам на трости были наклеены световозвращатели.

Представители Вологодкой Госавтоинспекции по ходу мероприятия выдавали водителям автомобилей памятки с призывом не забывать о соответствующем пункте в ПДД Российской Федерации, требующем пропускать слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Акцию поддержали своим участием и волонтеры из числа студентов Вологодского Педагогического колледжа.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация