Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотемский район лидирует в реализации «Народного бюджета»

Тотемский район лидирует в реализации «Народного бюджета»

Тотьма
1 250
0

Год от года растет количество участвующих в областной программе проектов, соответственно повышается сумма осваиваемых средств.

Стимулирующий гражданскую активность и вовлеченность в решение проблем местного значения «Народный бюджет» привлекает все больше и больше жителей района. Совместно с органами самоуправления они выявляют наиболее актуальные проблемы и разрабатывают стратегию их устранения. Таким образом в районе обустраиваются придомовые территории и объекты инфраструктуры, ремонтируются дороги и тротуары, приводятся в порядок парки и здания, сооружаются спортивные и детские площадки.

Финансирование наполовину осуществляется за счет областного бюджета, наполовину – за счет граждан, физических и юридических лиц. В 2015 году в рамках программы было реализовано всего 5 проектов, общая сумма которых составила 0,6 миллиона рублей. В текущем году зарегистрировано 25 проектов с бюджетом в 4,6 миллионов рублей. На будущий год уже одобрены 33 заявки, и их выполнение оценивается в 5,6 миллионов рублей.

Активная поддержка оказывается со стороны губернатора области. В 2017 году Тотемский вышел на первое место, поделив его с Кирилловским районом. Принять участие в программе может любой активный гражданин, инициировавший и разработавший план воплощения в жизнь конкретной задачи, и подавший заявку в муниципальную администрацию.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация