Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Фестиваль народного творчества «Таланты земли Вологодской»

Фестиваль народного творчества «Таланты земли Вологодской»

Новости Вологодской области
1 184
0

В 2017 году Тотьма масштабно отмечает две большие даты: свое 880-летие и 205-летие американской крепости Росс. Так как в крае процветает народный промысел, и активную деятельность ведут различные художественные коллективы, администрация Тотемского муниципального района совместно с Департаментом культуры и туризма Вологодской области организовали фестиваль народного творчества местных сельских поселений.

И 12 августа в 14.00 «Таланты земли Вологодской» приглашают всех желающих на гала-концерт, который пройдет на главной городской площади. В программе концерта задействованы более 100 артистов, приехавших из 12 районов области.

Отборочные туры фестиваля, в которых участвовали различные танцевальные команды, вокальные коллективы и инструментальные ансамбли, проходили в течение двух лет. После всех этапов жюри выбрало лучших и наиболее ярких исполнителей - представителей исконно русского народного творчества. Им и предстоит выйти на сцену, чтобы показать свои способности тотьмичам и гостям города. От лица Тотемского района на фестивале покажут свое мастерство коллективы народной самодеятельности: школа танца «Браво» и хор имени М.Рязанова.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация