Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме прошла акция «Дорожный ликбез»

В Тотьме прошла акция «Дорожный ликбез»

Тотьма
1 147
0

Сотрудники госавтоинспекции провели профилактическую акцию, направленную на привлечение внимания автомобилистов к водителям двухколесных видов транспорта (мотоциклов, мопедов, скутеров, велосипедистов) и соблюдение ими ПДД. Вместе с волонтёрами отряда Комплексного центра социального обслуживания они вышли на городские улицы и поговорили с участниками дорожного движения о соблюдении правил при управлении двухколёсным транспортом, а также обратились к родителям и напомнили что, перед покупкой детям скутеров или велосипедов, нужно изучить ПДД.
По словам госавтоинспекторов, причиной ДТП с участием мототранспортных средств зачастую становится маневрирование с несоблюдением правил дорожного движения. Владельцам мотоциклов напомнили о необходимости соблюдения положенных дистанций, требований дорожных знаков и использовании шлемов с надежными застежками.
В рамках акции на базе ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району также прошла лекция по безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД вместе с руководителем одной из местных автошкол побеседовали с участниками о безопасном поведении на проезжей части, взаимовежливости и раздали наглядно-агитационную продукцию.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация