Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В «Лыжне России» приняли участие 5 тысяч вологжан

В «Лыжне России» приняли участие 5 тысяч вологжан

Новости Вологодской области
961
0

«Лыжня России» в этот раз проходила сразу на двух площадках: в Молочном и на стадионе «Локомотив». Торжественная церемония открытия соревнований прошла на стадионе в областной столице.
Всего было подготовлено четыре дистанции, самой короткой из которых стала 870-метровая – посвященная юбилею Вологды. На ней стартовали воспитанники детских садов.
Дистанции протяженностью 5 и 10 километров бежали подготовленные спортсмены, а самым массовым стал забег на 3 километра. Участие в нем приняли порядка 3 тысяч человек. Кстати, эту дистанцию пробежал и глава города Андрей Травников.
«Я в юности занимался лыжными гонками. И сейчас практически каждые выходные встаю на лыжи, чтобы поддерживать себя в форме. Считаю, что заниматься спортом просто необходимо. Это очень здорово, что так много вологжан присоединились сегодня к забегу «Лыжня России»», – поделился впечатлениями мэр Вологды.
Первым на самой длинной дистанции в 10 км стал Артём Кокшаров. «Лыжные гонки – очень популярный вид спорта у нас в регионе, и эти соревнования – тому подтверждение. Многие профессиональные лыжники тоже сегодня в списке участников, мы показываем пример детям, ведь спорт – это здорово. На лыжне можно отдохнуть от работы и учебы и, конечно, зарядиться бодростью, и для здоровья это хорошо», – сказал спортсмен.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация