Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Филиал академии «Спартака» может открыться в Череповце

Филиал академии «Спартака» может открыться в Череповце

Новости Вологодской области
883
0

В Череповце планируют создать филиал футбольной академии московского клуба «Спартак». Руководство учреждения уже прибыло на Вологодчину с целью обсуждения этой идеи.
Единственной проблемой на данный момент являются технические условия для подготовки молодых игроков. Москвичи отмечают, что в Череповце не хватает инфраструктуры и достаточных условий для занятий футболом. К примеру, в городе нет крытого манежа.
Менеджер Центра развития футбола Константин Кульков заверил, что строительство спортивного сооружения начнётся этой весной. Частный инвестор уже найден. На площадке площадью 2400 квадратных метров одновременно смогут тренироваться три группы.
Кроме того, представители академии «Спартака» отмечают необходимость привлечения качественных тренеров с лицензиями не ниже уровня «С». На данный момент она есть только лишь у пяти человек. К концу 2017 года Центр развития футбола планирует обучить всех тренеров.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация