Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме нарисуют "Осеннюю песню" Николая Рубцова

В Тотьме нарисуют "Осеннюю песню" Николая Рубцова

Тотьма
1 180
0

В ближайшее воскресенье, 18 сентября, в Тотьме начнётся второй межрегиональный пленэр, на котором соберутся лучшие художники Северо-Запада. В этот раз мероприятие будет приурочено к 80-летию со дня рождения выдающегося вологодского поэта Николая Рубцова и названо в честь одного из его произведений – «Осенняя песня».
Участие в пленэре примут восемь художников из Вологды, Великого Новгорода, Петрозаводска и Санкт-Петербурга, которые и будут изображать на холстах ту самую «Осеннюю песню». Руководить мероприятием будет представитель Вологодского отделения Союза художников России Валерий Попов, а принимающей стороной снова станет Тотемское музейное объединение. Когда все работы будут завершены, их передадут в фонд ТМО.
Заведующая музейно-выставочным центром музейного объединения Светлана Немирова напомнила, что дебютный пленэр художников прошёл в Тотьме минувшей весной, а в его работе поучаствовали художники из Вологды, Пскова и Великого Новгорода. «Сентябрьский визит будет особенным: два дня вместе с профессионалами будут работать художники-любители Тотемского района», – поведала Светлана.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация