Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » День Русской Америки пройдёт 31 июля

День Русской Америки пройдёт 31 июля

Тотьма
1 183
0
В следующее воскресенье на площадке у музея Ивана Кускова пройдёт традиционный праздник День Русской Америки. По словам директора Тотемского музейного объединения Алексея Новосёлова, на сей раз мероприятие будет посвящено культуре индейцев западного побережья Соединённых Штатов.
Торжественное открытие Дня Русской Америки запланировано на 18:00. Затем состоится подведение итогов второго межрегионального фестиваля деревянной скульптуры «Оживающая история», представление скульптур, а также награждение победителей. На празднике также пройдёт демонстрация предметов, которые индейцы Тотемскому музейному объединению.
В 18:20 начнётся спектакль «Сказки американских индейцев», в котором сыграют актёры Тотемского народного театра, театра на Красной Горке, а также ЦДК «Варницы».
В 19:20 у музея развернутся площадки: «Фото у вигвама», «Подарки индейцев Тотьме», «Индейская повязка», «Аквагрим», «Арбалетно-лучный тир». Будет работать таверна «Russian river» и состоится интерактивная игра «Из Тотьмы в Калифорнию».
Кроме того, с 18:00 до 21:00 будет работать экспозиция дома-музея Ивана Кускова, выставки под открытым небом «Североамериканские индейцы в Тотьме» и «Иван Кусков в скульптурных изображениях».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация