Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме пройдёт фестиваль «Морошка»

В Тотьме пройдёт фестиваль «Морошка»

Тотьма
1 321
0

С 18 по 24 июля в Тотьме будет проходить большой гастрономичский фестиваль северной кухни «Морошка», который станет уже вторым по счёту. Всю следующую неделю в меню городских кафе и ресторанов появятся блюда, в основе которых лежат старинные рецепты.
Фестиваль начнётся в понедельник в центре «На Большой Садовой». Там подведут итоги конкурса на лучшее блюдо из африканского сома. Напомним, что эту рыбу выращивают на ферме в деревне Мосеево. Дегустировать кулинарные шедевры будут жюри и посетители мероприятия. После этого гостям праздника поведают о секретах приготовления драчёны, соломата, кислухи и других малознакомых блюд местной кухни. Попробовать их сможет каждый желающий.
В первый день фестиваля в ресторане «Сияние Севера» пройдут музыкальные аукционы «Тотемские перепевы», участие в которых примут местные творческие коллективы и исполнители.
В остальные дни в обеденное время и в часы городские кафе и рестораны будут принимать гостей согласно утвержденной программе, ознакомиться с которой можно на портале cultinfo.ru.
В роли организаторов фестиваля выступают отдел культуры администрации Тотемского района, МУП «Туризм и народные промыслы» и Тотемское музейное объединение.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация