Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Великом Устюге представят кружевных чудо-птиц

В Великом Устюге представят кружевных чудо-птиц

Новости Вологодской области
1 109
0

В следующую пятницу, 29 января, жители и гости Великого Устюга смогут посетить выставку «Кружевная чудо-птица», которая развернётся в местном музее-заповеднике. Экспозиция является совместным проектом вологодского «Музея кружева» и Великоустюгского музея-заповедника.
Большая часть экспонатов, которые будут представлены на выставке, – это изделия, участвовавшие в прошлогоднем международном конкурсе «Кружевная чудо-птица».
Горожане и гости Великого Устюга смогут разглядеть порядка 120 лучших рукотворных творений. Специально для посетителей подготовят карту, на которой будут обозначены все регионы и страны-участники выставки. Это позволит гостям получить наглядное представление даст посетителям наглядное представление широкой географии данного мероприятия. На выставке будут проводить мастер-классы по плетению кружев и интерактивные игры с юными гостями.
Кстати, в этом году организаторы планируют показать этот проект и в других крупных городах региона – Тотьме, Череповце, а также Кириллове. В Великом Устюге «Кружевная чудо-птица» будет открыта до 20 марта.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация