Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Житель Череповца грабил людей

Житель Череповца грабил людей

Новости Вологодской области
739
0

Находчивый череповчанин разработал схему грабежа людей, публикующих в интернете сообщения об утерянных вещах и документах. Информацию предоставил пресс-центр МВД РФ по Вологодской области.
Схема мошенничества была очень проста, но при этом, как оказалось, эффективна. 34-летний житель Череповца просматривал в интернете объявлений о потерянных вещах и документах. После выбора подходящего варианта мужчина звонил будущей жертве и сообщал «радостную новость».
Мошенник говорил, что согласен вернуть утраченное владельцу за денежное вознаграждение. При этом он сообщал человеку свой абонентский номер. В основном граждане соглашались на такие условия, ведь аферист просил не такие уж и большие деньги – от 2 до 10 тысяч рублей в зависимости от стоимости вещи.
После получения денег мошенник даже перезванивал человеку и договаривался о встрече. При этом череповчанин говорил, что на встречу придёт не он, а девушка. Но люди, приходя на указанное мошенником место, не встречали там никакой девушки. А попытки снова связаться с аферистом были тщетны.
Таким образом мужчина обманывал не только вологжан, но и множество людей из других регионов России. Это стало известно после того, как в полицию Череповца начали поступать соответствующие заявления со всей страны.
В итоге череповчанина задержали. Он признался в в мошенничестве и стал фигурантом уголовных дел, открытых по 8 эпизодам его преступных действий. Полицейские продолжают проверяют афериста на причастность к подобным злодеяниям.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация