Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Пенсионерку лишили "КамАЗа" за долги

Пенсионерку лишили "КамАЗа" за долги

Новости Вологодской области
1 156
0

В Вологде сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов арестовали большегрузный автомобиль марки «КАМАЗ» у местной жительницы, которая задолжала большую сумму денег банку.
Жительница административного центра задолжала кредитной организации свыше одного миллиона рублей. Гражданку уведомили о том, что в отношении её начато исполнительное производство. Однако, несмотря на это, вологжанка не погасила задолженность, продолжив уклоняться от исполнения взятых на себя договорных обязательств.
В итоге судебным приставам пришлось применить меры принудительного исполнения. Оказалось, что у женщины имеется самосвал «КАМАЗ», который, кстати, числился в залоге у банка. Поэтому грузовик арестовали и передали на хранение кредитору.
Согласно предварительной оценке, стоимость автомобиля составляет 1,3 миллиона рублей. Таким образом, денежные средства, вырученные от его продажи, полностью удовлетворят претензии финансовой организации.
Теперь же судьба грузовика зависит лишь от действий хозяйки. Если в ближайшие десять дней гражданка не погасит долг, то арестованную машину выставят на торги, а вырученные с её реализации деньги перечислят взыскателю.
Кстати, что в отношении вологжанки судебные приставы уже начали применять меры принудительного взыскания. Так, каждый месяц с её удерживают часть пенсии.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация