Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме выберут лучшего молодого водителя

В Тотьме выберут лучшего молодого водителя

Тотьма
1 075
0

В этот четверг, 29 октября, в Тотьме назовут имена лучших молодых водителей района. Здесь состоится конкурс профессионального мастерства под названием «Лучший по профессии».
Устроителем мероприятия является Молодёжный центр «Тотьма». Проводиться конкурс будет на территории Тотемского политехнического колледжа, а за победу в нём поборются работники местных учреждений и предприятий.
Для участников проведут экзамен как по теории, так и по практике. Так, молодые мастера вождения продемонстрируют знания ПДД, устройства, а также технического обслуживания транспортного средства. В перечень практических упражнений войдут: остановка машины на подъеме, «змейка», парковка задним ходом, разворот и въезд в гараж.
Проведение этого мероприятия в Тотьме было возобновлено в 2014-ом. В пресс-службе районной администрации сообщили, что конкурс решили снова проводить для повышения престижа рабочих специальностей, а также профессиональных умений малоопытных водителей.
Профессия водителя сегодня очень востребована во многих организациях Тотьмы и района, поэтому удачное участие в конкурсе даст молодым водителям некие преференции.
К слову, это не единственная подобная инициатива тотьмичей. Так, в сентябре на полигоне и в лабораториях местного политехнического колледжа состоялся конкурс мастерства среди пахарей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация