Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологда готова к новому отопительному сезону

Вологда готова к новому отопительному сезону

Новости Вологодской области
1 334
0

Уже начался процесс подачи отопления в детские сады, школы и больницы. В батареях жилых домов горячая вода появится немногим позже.

Сегодня, согласно заявкам, производится включение отопления в учреждениях социальной сферы. Но при условии, что температура воздуха в зданиях ниже установленного минимума. Касательно жилых домов, отопление в них будет включено лишь тогда, когда среднесуточная температура на протяжении пяти суток будет находиться на уровне ниже 8 градусов Цельсия. Об этом сообщил главный инженер предприятия «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

Подготовительные работы перед стартом нового отопительного сезона велись под надзором городского головы Евгения Шулепова. В общей сложности в летний период были проведены профилактические и ремонтные работы во всех вологодских котельных, а три сооружения для нагрева воды подверглись полной модернизации. На сегодняшний день тепловые системы во всех жилых домах города находятся в исправном состоянии и управляющие организации уже сообщили о готовности к отопительному сезону.

«Сети водоснабжения готовы к работе на 100 процентов и грядущий отопительный сезон должен пройти без каких-либо нарушений, впрочем, как и минувший», – подчеркнул замначальника вологодского Департамента градостроительства и инфраструктуры.

Сейчас же отопительный сезон нельзя начать только из-за погоды. Если верить прогнозам гидрометцентра, то в ближайшее время в Вологде должна установиться тёплая погода. Так, с этих выходных, и до конца следующей недели температура воздуха днём будет составлять в среднем +16 градусов Цельсия. А отопительный сезон может начаться только в конце сентября.

Тем не менее, в отдельных домах есть автоматическая система регулирования и подачи тепла, благодаря чему некоторые вологжане могут получить горячие батареи чуть ранше. Для этого нужно только получить согласие всех собственников жилья, после чего подать соответствующую заявку в теплоснабжающую организацию.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация