Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Единое окно

Единое окно

Официально
1 086
0

Многофункциональный центр открылся в Тотьме, - сообщает сайт администрации Тотемского района.

В торжественном мероприятии принял участие начальник департамента государственной службы и кадровой политики Вологодской области Вячеслав Приятелев. Вместе с Главой Тотемского района Сергеем Селяниным и руководителем нового учреждения Надеждой Кокиной он перерезал символическую красную ленточку у входа в зал.

Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров, включает в себя 168 услуг различных ведомств, в том числе Росреестра, налоговой службы, миграционной службы, Пенсионного фонда и многих других. Количество услуг, которые гражданин может получить в многофункциональных центрах, постоянно расширяется.

Сегодня в центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) предоставляется более 100 государственных и муниципальных услуг. Для этого функционируют 5 окон по приему и выдаче документов.
Для граждан созданы комфортные условия: просторный зал ожидания, детский уголок, электронная очередь, пандус, парковка автотранспорта. Записаться на прием можно предварительно, график работы удобен для населения, расположение МФЦ в здании Молодежного центра Тотьма» рядом с автостанцией делает транспортно доступным его услуги для жителей сел и деревень.

Глава района Сергей Селянин, поздравляя всех участников торжественной церемонии отметил: «Открытие центра государственных и муниципальных услуг для нас – это значимое событие. Для расположения МФЦ мы смогли подобрать помещение, максимально удобное для всех групп населения, чтобы учреждение смогло наиболее эффективно выполнять свои функции. Хочу пожелать руководителю и коллективу Центра работать единой командой, в тесном взаимодействии с федеральными структурами, органами власти и найти индивидуальный подход к каждому получателю услуги, чтобы каждый гражданин Тотемского района остался доволен качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в формате единого окна».

Начальник департамента государственной службы и кадровой политики Вологодской области Вячеслав Приятелев подчеркнул: «Тотемский многофункциональный центр стал 18 по счету, открытый в Вологодской области. Главный принцип работы МФЦ – это межведомственное взаимодействие в электронном виде, центром которого являются электронные сервисы. Элементы комфортности нового уровня входят в нашу жизнь с открытием подобных МФЦ, отношения государства и гражданина сегодня характеризуются уважительным отношением друг к другу, государственный сервис становится узнаваемым и понятным. Выражаю слова признательности тотьмичам за реализацию этого проекта в кратчайшие сроки и с отличным качеством. Желаю, чтобы деятельность центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» активно развивалась, чтобы жители района были благодарны его сотрудникам, ведь по качеству работы специалистов МФЦ люди будут оценивать качество работы муниципальной, региональной и государственной власти».
Фото с сайта администрации Тотемского района.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация