Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма - Форт Росс » В Тотьме отпразднуют День Русской Америки

В Тотьме отпразднуют День Русской Америки

Тотьма - Форт Росс
1 356
0

В городе Тотьма в очередной раз состоится День Русской Америки. Красивое зрелище развернется в это воскресенье в семь часов вечера, у дома-музея выдающегося русского исследователя Ивана Кускова, который основал на калифорнийском побережье крепость Форт Росс.
Кстати, праздничное мероприятие в Тотьме будет проходить одновременно с торжеством «Дни живой истории» в самом Форте Росс, где местные жители вспомнят русскую культуру, а также её неимоверное влияние на их жизнь.
На сей раз «День Русской Америки» будет посвящен 250-ой годовщине со дня рождения Ивана Кускова. В какой именно день родился знаменитый тотьмич – неизвестно. Потому было решено почтить память выдающегося человека в рамках грядущего праздника.
Городской театр молодёжного центра «Тотьма» вместе с Тотемским музейным объединением порадуют посетителей грандиозным шоу-спектаклем, именуемым как «Американский бал у Кусковых». В театральной постановке перед зрителями предстанут такие знаменитые первооткрыватели американских земель, как Христофор Колумб и Фернан Магеллан, пират Фрэнсис Дрейк и тотемские мореходы Пановы, Нератовыми и Шишкины. Гостей празднества будут встречать сам Иван Кусков вместе со своей женой Екатериной Прохоровной. Всё это будет сопровождаться танцами и фотосъёмками.
Весь вечер для гостей мероприятия будут открыты интерактивные площадки и таверна «Black fox», которая всем очень понравилась на прошлогоднем празднике. В заведении снова можно будет отведать традиционные блюда западного побережья Америки.
Специальными гостями Дня Русской Америки станет интернациональный музыкальный ансамбль S?lix. Кстати, праздничный вечер посетят и американские друзья города.
Закончится торжество диалогом через океан. Так, в дебютный раз в рамках Дня Русской Америки пройдёт традиционный перезвон колоколов между Тотьмой и крепостью Форт-Росс, который ранее проводился в день города. Как сообщил официальный портал Тотемского района, колоколам Входо-иерусалимской местной церкви будет вторить колокол храма Форта-Росс.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация