Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Дмитрий Харатьян представит в Вологде фильм о крепости Росс

Дмитрий Харатьян представит в Вологде фильм о крепости Росс

Новости Вологодской области
1 111
0

Знаменитый отечественный актер театра и кино Дмитрий Харатьян посетит Вологду. Целью его визита будет презентация новой художественной кинокартины под названием «Форт-Росс: В поисках приключений».
Сам Дмитрий занимался лишь продюсированием ленты, съёмки которой проходили России, Беларуси, Соединённых Штатах, а также на острове Мальта. Декорации крепости Росс были созданы в Минске. Главные роли в фильме исполнили актёры: Максим Матвеев, Анна Старшенбаум, Максим Виноградов и прочие отечественные мастера.
Сюжет фильма достаточно прост. В картине рассказывается о знаменательном событии в истории России – в 19 столетии наше государство навсегда лишилось значительной части своей территории в Северной Америке. Репортёр Дмитрий, живущий в наше время, получил задание написать рассказ о форте Росс и установить причины утраты большой территории от Аляски до Калифорнии. Для этого главный герой фильма, роль которого сыграл Максим Матвеев, отправляется во временное путешествие и оказывается то в царских дворцах, то в индейских вигвамах.
Задумка фантастико-приключенческого фильма родилась у Юрия Мороза в 2008 году. Кинолента является нашим ответом легендарному «Индиане Джонсу». Изначально Юрий хотел заниматься лишь продюсированием, однако, спустя некоторое время, он решил стать режиссёром проекта. Выделенных из бюджета денежных средств оказалось слишком мало для реализации такой масштабной идеи. Но благодаря Дмитрию Харатьяну проект был воплощён в жизнь. К слову, знаменитый актёр вложил в фильм 4 миллиона долларов.
Творческое мероприятие состоится в четверг, 30 июля, в кинотеатре «Ленком», начало в 18:30.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация