Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » В Тотемском районе выгорело полдеревни.

В Тотемском районе выгорело полдеревни.

Пресса
1 377
0
В МО «Медведевское» выгорело девять (!) домов местной деревни Леваш, - сообщает районная газета «Тотемские вести» https://vk.com/totmavesti


«О пожаре газета узнала довольно необычным образом. Позвонил знакомый из Тотемского землячества в Вологде и поинтересовался, не владеем ли мы какими-либо сведениями о пожаре в Леваше:
- Говорят, полдеревни выгорело. Друзья в Прибалтике (!) волнуются.
Официальной информацией поделился начальник ОНД по Тотемскому и Бабушкинскому районам Александр Фуников:
- В среду, 13 мая, в 11.35 на пульт нашей диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании домов в Леваше. Первый расчёт прибыл на место из Брусенца (Нюксенский район). На помощь пожарным поспешили сотрудники ДНД посёлка Игмас, вооружённые трактором с плугом и мотопомпой. Вскоре приехали две машины из Городишны и пожарная автоцистерна из Тотьмы.
Изначально занялись два дома. Поскольку деревня большей частью нежилая, огонь быстро перекинулся по сухой траве на семь других строений. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание: в одном из обитаемых жилищ старая электропроводка не выдержала подключения плитки и обогревателя. Пожар и его последствия удалось ликвидировать полностью лишь к восьми вечера. Ведётся следствие».
Евгения РУМЯНЦЕВА.
Фото предоставлено ОНД по Тотемскому и Бабушкинскому районам



Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация