Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Из Тотьмы – в Сокол

Из Тотьмы – в Сокол

Тотьма
1 165
0

17-й областной фестиваль «Погода в доме» прошёл в Тотьме – на родине победителей прошлогоднего мероприятия

Представители одиннадцати клубов молодых семей из разных районов Вологодчины прибыли в Тотьму ещё в пятницу 17 апреля. Три дня взрослые и дети принимали участие в мероприятиях, подготовленных принимающей стороной – молодёжным центром «Тотьма».

В программе были детские развлекательные программы, мастер-классы для родителей и детей, различные конкурсы, выставки-презентации, учебные занятия со специалистами на тему семейных взаимоотношений.

Организаторы постарались сделать так, чтобы пребывание в Тотьме запомнилось участникам надолго. В первый день участников поприветствовали глава Тотемского района Сергей Селянин и глава Вологодской епархии митрополит Игнатий, который в этот день посещал Тотьму.

В первый день заезда для «разгона» на базе Городского центра культуры была организована Оранжевая вечеринка. На следующий день после одного из главных конкурсов – визитки, где семейные клубы представляли себя, прошла презентация выставок и фотовыставок клубов. Состоялась экскурсия и квест-игра, организованные на базе Школы путешественников Фёдора Конюхова муниципальным предприятием «Туризм и народные промыслы». Вечером семьи собрались на развлекательную программу «Самый лучший муж».
После такого насыщенного дня, когда все, наверное, выложились на полную, пришёл черёд отдохнуть. Поэтому на третий, заключительный, день фестиваля с семейными клубами провели образовательные программы, занятия вели специалисты, руководители проекта «Служба «Подросток» БФ «Дорога к дому», врач-сексолог Игорь Романов и психолог-аналитик Инга Никитина.

И вот наступил торжественный момент награждения. Каждая семья была отмечена жюри в какой-либо номинации. А Гран-При фестиваля получил семейный клуб из «Счастливая семейка» Сокольского района. Именно в Соколе на будущий год пройдёт областной фестиваль «Погода в доме» уже 18-й раз.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация