Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » «Лица Победы»

«Лица Победы»

Тотьма
1 389
0

Выставка Николая Прокопьевича Сажина "Лица Победы", посвящённая 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, открылась в музее церковной старины.

В прошлом году тотемский художник Николай Прокопьевич Сажин написал несколько портретов ветеранов, групповую композицию на тему праздника Победы. Эти работы в скором времени будут отправлены на областную выставку, посвящённую 70-летию Победы. А пока работами талантливого земляка могут любоваться посетители музея.

Валентина Притчина, заведующая музеем церковной старины, рассказала о каждом из тех, чьи лица изображены на полотнах художника. В череде работ нашлось место и для Михаила Дмитриевича Рябкова, который является автором Книги Памяти по Тотемскому району.

На торжественном открытии присутствовала и ветеран Великой Отечественной войны Елизавета Александровна Нечаева, пришли родственники изображённых на портретах людей. Добрые слова в адрес Николая Сажина сказала председатель секции «Дети войны» районного совета ветеранов Галина Борисовна Путилова. Встречу украсили музыкальные композиции в исполнении Михаила Колесникова, стихи о войне.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация