Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » С мобильным – в историю!

С мобильным – в историю!

Тотьма
1 339
0
Еще восемь табличек с наименованиями объектов культурного наследия Тотьмы появились на улицах города в канун начала новогодних праздников.
Это произошло благодаря сотрудничеству вологодского научно-исследовательского центра «Древности Севера», Тотемского музейного объединения и одного из операторов сотовой связи "TELE2".

В рамках проекта «Кольцо исторической памяти», реализованного при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в ноябре на улицах Тотьмы установили 16 информационных стендов на месте утраченных храмов, 15 табличек с историческими названиями улиц города и 10 табличек с наименованиями памятников архитектуры.

Недавно появились аналогичные таблички на памятниках федерального и регионального значения Тотьмы: здании городской управы, дома купца Шилова с лавками, дома купца Белова, дома жилой с лавками на улице Белоусовской, 14-16, флигеле усадьбы Малофеева, здании учительской семинарии, здании Петровской ремесленной школы, церкви Воскресения у соляных Варниц. Эти восемь табличек подарил Тотьме оператор сотовой связи "TELE2".

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация