Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Я – гражданин России

Я – гражданин России

Тотьма
1 176
0
Традиционный конкурс социальных проектов под таким названием в очередной раз прошёл в актовом зале средней школы № 3, как обычно, его приурочили к Дню Конституции России.

В этом году школьники представили девять социальных проектов. Большинство из них было посвящено предстоящему празднованию 70-летия Победы. Так, одни ухаживали за памятниками землякам – участникам Великой Отечественной войны, другие начали сбор данных для книги памяти об учителях-фронтовиках и тружениках тыла, третьи взяли шефство над пожилыми людьми, проживающими на территории, где находится их образовательное учреждение.


Были и другие проекты, связанные с организацией зимних развлечений для всего посёлка, бизнес-проект по изготовлению сувенирной продукции и другие.
Выслушав выступления всех участников конкурса социальных проектов, жюри определило победителей. Первое место заняли школьники из актива «Вектор» Никольской ООШ им. Николая Рубцова с проектом «Никольский сувенир». Ребят отметили также и от совета предпринимателей района за удачную идею – они получили сертификат на 2500 рублей. Второе место досталось младшей команде этой же школы – отряду «Вымпел», которые реализуют проект по благоустройству территории возле памятника землякам-участникам Великой Отечественной в селе Никольском. Третье место разделили Камчугская ООШ (проект «Зимние забавы») и Погореловская ООШ (проект Книги Памяти об учителях-фронтовиках и тружениках тыла).

Камчугские школьники также получили специальный приз детского жюри.
Тотьмичи всегда активно участвовали в конкурсе социальных проектов «Я – гражданин России», их проекты занимали лидирующие позиции на областном уровне конкурса, хорошо зарекомендовали себя на Российском уровне. Идеи, реализованные школьниками, принесли немало пользы землякам.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация