Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Новое – из жизни Ивана Кускова

Новое – из жизни Ивана Кускова

Тотьма
1 290
0
5 декабря на базе Тотемского музейного объединения состоятся Третьи ежегодные музейные краеведческие чтения.
Тематика докладов будет посвящена различным аспектам истории, культуры и природы тотемского края, а также знакомству слушателей с наиболее интересными коллекциями и экспонатами из фондов Тотемского музейного объединения.
В этом году среди тем, обсуждаемых на конференции, - традиционная кухня Тотемского уезда, изучение мемуарной литературы и дневниковых записей тотьмичей конца девятнадцатого - начала двадцатого веков, уникальные предметы из коллекции изделий учеников Петровской ремесленной школы, повседневная жизнь и быт тотемских солепромышленников.
Новое – из жизни Ивана Кускова

Одной из самых интересных тем станет исследование заведующей музеем Ивана Кускова Елены Драницыной, посвящённое генеалогии рода Кусковых и новым фактам, выявленных о знаменитом тотемском мореплавателе во время поездки в архив рукописей Российской Государственной Библиотеки.
Традиционно в заседании конференции примут участие представители администрации Тотемского района, представители туристических фирм, краеведы-исследователи. Конференция начнется 5 декабря в 10.00 в главном здании Тотемского музейного объединения (Ворошилова, 44).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация