Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Ночь искусств прошла в Тотьме

Ночь искусств прошла в Тотьме

Тотьма
859
0
Краеведческий музей поддержал акцию "Ночь искусств"
Попробовать стать художником, поэтом или певцом, увидеть шедевры Айвазовского и Шишкина из коллекции ТМО, спеть вместе с ансамблем "Вербушка" в "ВербушКараоке", выпить кофе с пирожными и безе под разговоры об искусстве в арт-кафе, увидеть на экране фильмы начала ХХ века, которые смотрели наши прабабушки и прадедушки в синематографах, познакомиться с художником Николаем Сажиным, сфотографироваться в старинных костюмах в интерьерах купеческой гостиной, а также попытаться понять, что же такое - загадочное современное искусство – мог каждый, кто пришёл на это мероприятие.

Тотемское музейное объединение, Петровская художественная и музыкальная школы, районная библиотека имени Рубцова, молодёжный центр - все они объединились для того, чтобы организовать красочный вечер отдыха для тотьмичей и гостей города. Каждый гость смог побывать на разных площадках - кому где больше нравилось. Кто-то с удовольствием слушал музыку Валерия Гаврилина и стихи Николая Рубцова, кому-то понравилось петь вместе с ансамблем народной песни "Вербушкой" любимые песни. Для детей был организован уникальный мастер-класс от преподавателя Петровской школы Дмитрия Жукова, а кто-то спешил нарядиться в платья ушедшей эпохи и непременно сфотографироваться на память. В двух залах любители кино наслаждались старым чёрно-белым синематографом и современным видеоискусством.



Фото пользователей ВКонтакте

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация