Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Край родной прославляя

Край родной прославляя

Тотьма
1 212
0
В канун Дня города Тотемская районная библиотека имени Николая Рубцова снова собрала друзей
Традиционно в преддверии городского праздника в библиотеке собираются самодеятельные поэты земли тотемской. Они читают свои любимые или новые произведения, делятся событиями в творческой жизни – кто-то выпускает сборники, кто-то занимает призовые места в конкурсах.


В этом году встреча была посвящена любимому городу и 85-летию Тотемского района и прошла под девизом «Для меня бы не было России без малой родины моей». Накануне отделом культуры администрации Тотемского района был проведён конкурс «Тот город зелёный и тихий». Большинство участников заявились в номинации поэзия. Участников и победителей конкурса чествовали в этот день на встрече. Затем все наслаждались чтением стихов тотемских поэтов и тех авторов, которые прибыли на праздник из других городов. Тёплую встречу на литературно-музыкальном празднике украсил народный коллектив Ансамбль русской песни «Вербушка».


Также в районной библиотеке накануне праздничного дня открылась выставка детских работ по итогам конкурса, посвящённого юбилею района, «Край, в котором я живу». В конкурсе приняли участие воспитанники творческих объединений Городского центра культуры, учащиеся Юбилейной школы искусств, Петровской детской художественной школы. 95 коллективных и индивидуальных работ было предъявлено на конкурс из этих учреждений. В библиотеке на выставке представлены лучшие работы – рисунки и поделки. Победителей наградили дипломами и подарками.




Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация