Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Молодых врачей в Тотемском районе обеспечат жильем.

Молодых врачей в Тотемском районе обеспечат жильем.

Официально
1 516
0

Совместное решение районной администрации и депутатов Муниципального Собрания на встрече со студентами медицинских вузов озвучил глава района Сергей Селянин. Для этих целей уже приобрели в прошлом году в прошлом году, еще две планируют купить в этом.
На встречу с Сергеем Леонидовичем пришли девять студентов-тотьмичей, которые учатся в других городах, а сейчас проходят практику в Тотемской ЦРБ. Глава Тотемского района рассказал о мерах поддержки студентов, которые получили целевое направление от района: ежемесячная стипендия в сумме 2 тысяч рублей для студентов и в размере 4 тысяч для интернов.
Также Сергей Селянин рассказал о капитальных ремонтах медучреждений, приобретении нового современного оборудования: за три прошедших года в рамках реализации программы модернизации на ремонты было потрачено 93 миллиона рублей, еще 52 миллиона – на приобретение современного диагностического оборудования.

Молодых врачей в Тотемском районе обеспечат жильем.

Глава отметил, что, по признанию областных специалистов, Тотемская ЦРБ - одно из наиболее оснащенных медучреждений в области. Там созданы хорошие условия для работы специалистов и для пациентов. Но никакое оборудование и капремонты не в состоянии заменить врачей, специалистов в области медицины. Необходимо работать по привлечению кадров. «Мы надеемся и на вас — наших земляков. Будем рады видеть вас в нашей больнице, возвращайтесь на свою малую родину, здесь вас ждут, - отметил Сергей Леонидович».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация