Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Пушкинское лето

Пушкинское лето

Тотьма
978
0
Тотемская детская библиотека отмечает Пушкинский день России. 6 июня – день рождения великого русского поэта, но мероприятия уже начались. Для ребят, которые посещают лагеря дневного пребывания, работники книжного царства проводят игровые программы «Там, на неведомых дорожках». Каждый день работники учреждения культуры встречают по несколько групп – посетить мероприятия желают многие.

На крыльце библиотеки один за другим к мальчикам и девочкам выходят герои из сказок Пушкина: чёрт, рыбак и его старуха, сама золотая Рыбка, звездочёт и другие. Викторину по сказкам Александра Сергеевича Пушкина проводит сам кот учёный – прежде чем приступить к игре надо знать, а насколько знакомы дети со сказками русского поэта. Не знать сказок «О Золотом петушке», « О попе и его работнике Балде», « О мёртвой царевне…», «О царе Салтане…» и другие кажется уже стыдно. Дети демонстрируют свои знания – ведь многие строки сказок Пушкина стали не то чтобы афоризмами, они очень прочно сидят в голове каждого русского человека.

После разговора с Котом ребята путешествуют по станциям, где выполняют задания героев сказок и ищут свой приз. Всё мероприятие благодаря тёплой погоде проходит на улице, в тени берёз – лето в библиотеке тоже может быть увлекательным!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация