Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Отбор состоялся

Отбор состоялся

Тотьма
1 065
0

Стало традицией, перед большими стартами, проводить отборочные соревнования с целью формирования сборной команды для участия в детском турнире по каратэ, который состоится в г. Щёлково Московской области.

23 марта в Тотемском ФОКе, на межрайонном турнире, собрались все каратисты клуба «КАТАНА» из Тотьмы, представляющие местные филиалы в ФОКе, СОШ № 3, Молодёжном Центре и д/с «Сказка», а также из с.им. Бабушкина и п. Юбилейный в возрасте от пяти до пятнадцати лет. Турнир получился представительным, т.к. около сотни мальчишек и девчонок мерились силами за право попасть в сборную команду. К концу года, уже даже пятилетние спортсмены участвовали в такой дисциплине, как КАТА, т. к. усердно тренировались, постигая эту сложную составляющюю часть каратэ, с трудом выговаривая перед демонстрацией КАТА их японские названия.

По итогам соревнований были выявлены четыре абсолютных чемпиона турнира, завоевавших по две золотые медали в КАТА и КУМИТЭ и кубок Чемпиона:

Артём Потылицын (категория 8-9 лет до 30 кг) и Сергей Сенюкин (категория 6-7 лет до 25 кг) - оба с. им. Бабушкина, а также Павел Харёв (категория 10-11 лет до 35 кг) и Даниил Рычков (категория 12-13 лет до 51 кг) – оба из Тотьмы. Остальные ребята также успешно «повоевали», приобрели бесценный соревновательный опыт, т.к. поединки нужны каратисту, как сцена артисту для выявления слабых и сильных сторон, стремления стать лучше, а при неудаче не падать духом.

По итогам соревнований, в неофициальном зачёте, по количеству медалей Тотьма впереди (36 наград), вторые с.им. Бабушкина (25 медалей) и третьими стали каратисты п. Юбилейный (11 наград). Хотя следует сказать, что бабушкинские спортсмены по «золоту» с нами наравне (по 11 медалей) и всё чаще наши соседи начинают побеждать и на соревнованиях областного и российского уровня, добавляя в нашу общую копилку больше побед.

Руководитель клуба «КАТАНА»: Н. Упадышев

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация