Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » В тотемской школе искали бомбу

В тотемской школе искали бомбу

Пресса
1 074
0
Несовершеннолетний тотьмич сорвал уроки в школе, сообщив о взрывном устройстве.
3 марта 2014 года в дежурную часть полиции поступило сообщение неизвестного о том, что в школе № 1 заложено взрывное устройство, - сообщил районной газете о случившемся заместитель начальника МО МВД России «Тотемский» Василий Жирохов.
В тотемской школе искали бомбу

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, другие сотрудники отдела. Оцепили школу, эвакуировали учащихся и педагогов, организовали поиск взрывного устройства. Разумеется, никакой бомбы в школе обнаружено не было. В то же время проводились меры по поиску звонившего – им оказался несовершеннолетний тотьмич 2003 года рождения. Он признал вину в ходе беседы с полицейскими. Согласно УК РФ за такое ложное сообщение предусмотрено наказание в виде штрафа в пределах до 200 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы от года до двух, лишении свободы до трёх лет и другие наказания. При этом, если подростку нет 18 лет, его законными представителями выступают родители. Однако, в данном случает совершившему преступление нет ещё и 14 лет – за его деяния отвечают родители или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Виновнику переполоха предстоит теперь долго думать над своим поведением – ведь сорван учебный процесс и поднята на ноги Тотемская полиция. Шутка может ему дорого обойтись!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация