Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В честь олимпиады в Сочи…

В честь олимпиады в Сочи…

Тотьма
1 023
0

Чемпионат и Первенство Вологодской области по каратэ, который состоялся в г. Череповец, в спорткомплексе «Планета», в первой половине февраля, собрал более 300 участников с разных уголков Вологодчины.

Своих воспитанников, всех возрастов, привезли Грязовец, Вологда, Тотьма, Нюксеница, с. им. Бабушкина, Шулма, Шексна, и, конечно, Череповец, который был представлен сразу несколькими командами: ДЮСШ ЦБИ, клубы каратэ «Витязь», «Титан», «Азот», «Волна» и ДЮСШ № 3, но это не испугало, а, наоборот, мобилизовало ещё больше нашу команду. Всего 13 тотьмичей, так сказать, «чёртова дюжина», но какая! Перед этим мы прошли отбор на Первенстве Бабушкинского района, и те кто приехал - были победители. Забегая вперёд, скажу, что без наград вернулся только один. Как правило, вне дома, мы выступаем лучше, т.к. надеяться приходиться только на свою команду в виде болельщиков, и свой опыт, который не подведёт. Итогом стало 20 заслуженных медалей в КАТА и КУМИТЭ: 4 золота, 6 серебра и 10 бронзы.

Чемпионами стали: 8-летний Матвей Ерыкалов в кумитэ, Максим Завгородний в ката и Света Машьянова, которой не было равных ни в КАТА, ни в КУМИТЭ. Кстати, она повторила свой успех на предыдущем Кубке области, где также завоевала два золота.

Стоит отметить Валерию Кувакину, которая добилась серебра в КАТА и КУМИТЭ. Ей не хватило только объективного судейства, т.к. в финале КАТА, где ей противостояла череповчанка, все пять судей были с Череповца. Которые потом признались мне. Что наша Лера была лучше. Но руки сами поднялись за свою. Ну, что тут скажешь. Впереди у нас Чемпионат СЗФО России. (21-23 февраля), также в Череповце, поэтому расслабляться некогда.

Хочется поблагодарить районную администрацию, и лично Н. Бубнова, за финансирование поездки, а также Леонида Машарина за надёжные руки на «штурвале» своей «Газели».

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация