Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Проект Тотемского районного Совета ветеранов получил грантовую поддержку

Проект Тотемского районного Совета ветеранов получил грантовую поддержку

Тотьма
1 279
0
Проект «Никто не забыт и ничто не забыто», посвящённый 70-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне, стал участником конкурса на предоставление грантов социально ориентированным некоммерческим организациям. По итогам конкурса тотьмичи вошли в число победителей.
Денежные средства уже поступили на счет Тотемского районного Совета ветеранов, организаторы уже начали выполнять план основных мероприятий проекта.
Основным видом деятельности проекта было выбрано патриотическое, духовно-нравственное, гражданское воспитание личности. Первое мероприятие посвящено памятной дате — 70-летию освобождения Новгорода и полному снятию блокады Ленинграда.
В рамках проекта будет организовано несколько конкурсов: для музеев образовательных учреждений, эскизов памятной стелы в честь 70-летия Победы, сочинений среди школьников, конкурс на образцовое содержание памятников участникам ВОВ и другие.
Средства полученного гранта также пойдут на изготовление и установку мемориальных досок тотьмичам — героям Советского Союза, издание буклетов, брошюр о тотьмичах-участниках памятных событий. Планируется проведение фестиваля патриотической песни.
Председатель Тотемского районного Совета ветеранов Татьяна Лысанова считает, что работа по реализации проекта «Никто не забыт и ничто не забыто» в преддверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне будет способствовать расширению и углублению знаний об истории нашей страны среди учащихся и молодежи, пропаганде духовно-нравственных ценностей, сохранению памяти о войне, укреплению связей поколений и активизирует население на оказание внимания и заботы ветеранам.
Проект Тотемского районного Совета ветеранов получил грантовую поддержку

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация