Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Рождественская гонка

Рождественская гонка

Тотьма
1 362
0
12 января состоялось Первенство Вологодской области по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ «Рождественская гонка». Соревнования проходят ежегодно с 2000 года. Нынче их посвятили памяти ушедшего из жизни директора Тотемской ДЮСШ Марины Олеговны Чежиной. На традиционные старты приехали более 230 лыжников со всей Вологодчины.
Двухдневная эстафета проходила в посёлке Лесотехникума на стадионе и трассе ДЮСШ. Участники гонки отметили высокое качество подготовленной лыжной трассы и организации соревнований хозяевами стартов. Ребятам пришлось сегодня проявить сильный характер на лыжне, ведь мороз, ветер и обильный снегопад не самые лучшие союзники в гонке.
Команда Тотемской ДЮСШ улучшила прошлогодний результат на две позиции и заняла в командном первенстве 6 место из 22 команд-участниц. В личном зачете из тотьмичей отличился Сергей Абанин, получив бронзовую медаль среди группы юношей 1998-99 г.р.
Сильнейшими командами «Рождественской гонки – 2014» стали:
1 место – ДЮСШ ЗВС (город Вологда);
2 место – ДЮСШ № 4 (город Череповец);
3 место – ДЮСШ Великоустюгского муниципального района.
Специальный приз гонки «За волю к победе!» также нашёл своего героя. Им стал Антон Добров из г. Солигалич Костромской области.




Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация