Погода в Тотьме C

«Подарочек» студентам

Новости Вологодской области
946
0

Областное правительство продолжает преподносить сюрпризы населению. Зачастую экономия бюджетных денег сводится к одному – снова залезть в карман простого человека.
С 1 января 2014 года учащимся школ и учреждений профессионального образования Вологодской области отменят льготы на проезд в пригородных поездах. Об отмене льготы сообщили в пресс-службе СЖД со ссылкой на департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области.
С 1 января 2014 года как уточняется, только приостанавливается действие постановления Правительства Вологодской области, дающего скидку в размере 50% от действующих тарифов учащимся школ старше 7 лет, студентам учебных заведений начального и среднего звена, ну и конечно же вузов. То есть теперь этим категориям пассажиров придется приобретать билеты в пригородные поезда за полную стоимость.
Причина непопулярного решения – отказ Правительства области в компенсации затрат на перевозку льготников, из-за чего железнодорожники терпят большие убытки. Такая ситуация возникает не впервые - в 2012 году речь шла об отмене льгот для пенсионеров, а также сокращении числа пригородных поездов.
Льготы-то приостанавливают, а вот на какой срок – не сообщается. Видимо, до тех пор, пока ситуация в областном бюджете не нормализуется. Но судя по тому, что в Вологодской области госдолг составляет около 100% от объема собственных доходов, тогда как в среднем по регионам — 40-60%, то произойдёт это ещё не скоро…

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация