Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » 89-летнюю вологжанку "кинули" на 80 тысяч рублей

89-летнюю вологжанку "кинули" на 80 тысяч рублей

Новости Вологодской области
956
0

В Вологде полицейские ведут розыск злоумышленника, выманившего у пенсионерки 80 тысяч рублей
На домашний телефон вологжанки 1934 г.р. позвонил незнакомец, представившийся ее сыном. Женщина признала родственника, только потому что он правильно назвал свое имя. Звонивший сказал, что у него финансовые трудности, и попросил помочь, одолжив денег. Пенсионерка достала из тайника 30 тысяч рублей и сняла в ближайшем банковском филиале 50 тысяч рублей. Возле подъезда, как было условлено, ее уже встречал «друг» сына, который и забрал банкноты. Этот факт не смутил пожилую вологжанку, поскольку ее родственник проживает в Нижнем Новгороде, а «друг» должен был передать деньги. Обман вскрылся лишь спустя некоторое время, когда старушка позвонила своему сыну. Почему же она не сделала этого раньше, когда ещё не передала деньги?
По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело. На данный момент проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Стражи правопорядка обращаются к гражданам с просьбой быть предельно внимательными при общении с незнакомыми гражданами. Обязательно перепроверяйте всю поступающую информацию. Если вам звонят незнакомые и представляются родственниками, друзьями, обязательно задайте несколько вопросов, ответы на которые знают только они, или просто перезвоните им. Никогда не передавайте сбережения посторонним лицам! Если вы подозреваете, что вас пытаются обмануть мошенники, обязательно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация