Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Авария недели

Авария недели

Пресса
1 185
0

Утром 13 ноября случилось ДТП, которое получило широкий общественный резонанс в Тотьме: на пешеходном переходе неподалёку от Тотемского политехнического колледжа была сбита женщина, спешащая на работу. «До места службы ей оставалось всего каких-то несколько шагов - тотмьичка уже ступила на пешеходный переход, но этот момент зелёная "десятка", вынырнувшая со стороны клумбы, разделяющей Советскую и Белоусовскую, внесла трагические коррективы в привычный распорядок дня...» - пишут в сети ВКонтакте местные журналисты.
От столкновения с машиной женщина перелетела через правую сторону бампера и приземлилась позади сбившего её авто, сильно ударившись о землю. В шоковом состоянии пострадавшую доставили в приёмное отделение Тотемской ЦРБ. Медики диагностировали черепно-мозговую травму. Сейчас жизнь 29-летней тотьмички вне опасности».
Официальный комментарий журналистам «Тотемских вестей» дал начальник ГИБДД Константин Форельник:
- Водитель автомобиля «ВАЗ-21010» не предоставил преимущество женщине, минующей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Камера наружного наблюдения, размещённая на здании «Россельхозбанка» зафиксировала происшествие вплоть до мельчайших подробностей. Вина водителя очевидна – пешеход сбит на зебре.
За рулём автомобиля находился молодой человек, по стажу вождения – не новичок. Алкоголя в крови не обнаружено. К сожалению, на основании видеозаписи трудно судить о скорости машины – нужны дополнительные мероприятия. По законодательству, за непредоставление водителем преимущества пешеходу на «зебре» предусмотрен штраф 1500 рублей и лишение водительских прав на срок от двух до трёх лет. В случае нанесения тяжкого вреда здоровью пешехода наступает уголовная ответственность. Участь виновника аварии зависит от судмедэкспертизы.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация