Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Житель Тотемского района стал победителем областного конкурса «Родники Вологодчины»

Житель Тотемского района стал победителем областного конкурса «Родники Вологодчины»

Новости Вологодской области
1 173
0

Законодательное Собрание области, являвшееся инициатором конкурса«Родники Вологодчины», объявило имена победителей. Конкурс стартовал 5 июня, в День эколога. В нем приняли участие более 30 человек, 15 из которых оказались в финале.
Победителей и финалистов наградил председатель ЗСО Георгий Швецов. На церемонии он признался, что выбрать лучших было трудно: «То, что мы увидели, конечно, вызывает огромное уважение к тем, кто обустроил родники. Очень приятно, что участие в этой работе принимают не только люди в возрасте, но и много молодежи - детские дома и молодежный парламент. Мы даже не ожидали, что конкурс привлечет такое большое внимание. Это очень здорово. Значит такая работа востребована».
Победителями стали трое участников. Среди них председатель совета ветеранов муниципального образования «Погореловское» Тотемского района Валерий Константинович Левинский. Он стал инициатором и организатором восстановления родника в деревне Фоминское.
Среди победителей трое братьев Сайкиных: Николай, Александр и Федор. Они восстановили родник в честь Святого великомученника Пантелеимона целителя в деревне Дальнее Колпино Вологодского района. И ещё один победитель - Николай Соколов - восстановил и уже несколько лет занимается благоустройством родника в местечке Кирики-Улиты Вологодского района.
Кстати, среди финалистов ещё один тотьмич, обустраивающий родник у Спасо-Суморина монастыря – Николай Коробицин.



Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация