Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Юные дарования

Юные дарования

Пресса
1 098
0
В конце марте на территории Спасо-Прилуцкого Дмитриевского монастыря прошли областные Малые Дмитриевские чтения
Чтения приурочили 400-летнему юбилею династии Романовых.
Там приняли участие двое тотемских школьников – воспитанники станции юных туристов Людмила Пятовская и Игорь Куксов (научный руководитель Елена Фокина).
Людмила читала доклад «Тотемский священник Алексеев Николай Павлович».
Игорь Куксов представил духовенству доклад на тему «Страницы истории Старототемской Благовещенской церкви». За доклады юноша и девушка получили первые места.

 

В областном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов по фольклору и этнографии для младших школьников «Мы – исследователи» призовые места заняли дети из нашего района.
Второклассница Камчугской основной школы Виктория Крутикова получила на конкурсе диплом второй степени за доклад «Песни наших бабушек» (руководитель учитель начальных классов Анна Пастухова). А третьеклассник станции юных туристов Егор Фокин представил на суд жюри доклад «Частушка в судьбе моей прабабушки». За эту работу мальчик получил первое место. Также он стал победителем в областной заочной геологической олимпиаде, которую проводил департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.
29 марта в Волгодском институте бизнеса прошла III международная научно-практическая конференция «Малые Леденцовские чтения. Бизнес. Наука. Образование». В её работе приняли участие гости из Германии и Польши. В конкурсе школьных исследовательских работ «Шаг в Науку» (Гуманитарное направление) приняла участие ученица 7 класса Никольской школы им. Никоаля Рубцова Ольга Лапина
5 апреля девушка приняла участие в региональной открытой конференции "Юность, наука, культура". На секции краеведения она представила доклад об истории нашей Толшменской Николаевской церкви. В результате выступления Ольга Лапина получила диплом 2 степени.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация