Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Тотемском районе обезвредили "террористов"

В Тотемском районе обезвредили "террористов"

Новости Вологодской области
940
0
В Тотьме 27 марта я прошли совместные антитеррористические учения представителей УФСБ, УМВД, ЦССИ ФСО, УФСИН, ГУ МЧС, УФСКН России по Вологодской области, РССН УФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Первого отдельного авиаотряда ФСБ России и администрации Тотемского района «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса».
Как сообщает управление ФСБ России по Вологодской области, спецслужбы отрабатывали порядок действий в случае атаки «диверсионной террористической группы». По легенде она подорвала бомбу рядом со зданием МО МВД «Тотемский» и скрылась в направлении п. Юбилейного. Есть пострадавшие.
На территории одного из компрессорных цехов КС-16 «Юбилейная» «террористы», уничтожив охрану, проникают через КПП на территорию. Закладывают взрывное устройство на складе метанола и захватывают «заложников» в здании производственно-эксплуатационного блока.
В Тотемском районе экстренно собирается оперативная группа, представленная местными правоохранительными органами и представителями администрации района и города. В район совершения террористического акта выдвигается оперативный штаб, возглавляемый руководителем территориального управления ФСБ России. Прибывают спецподразделения, запрашиваются дополнительные силы и средства (Региональная служба специального назначения УФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, первый отдельный авиаотряд ФСБ России). На территории Тотемского района водится режим контртеррористической операции.
Далее по легенде учений, «террористы» потребовали предоставить медикаменты, продукты питания и наркотики. В подтверждение серьезности своих намерений они подорвали узел подключения компрессорного цеха. В результате возникает пожар.
Тем временем поступает достоверная информация о расправе над заложниками, оперативный штаб принимает решение о проведении боевого мероприятия по обезвреживанию террористов. Принимается решение о проведении боевого мероприятия по обезвреживанию террористов. Бойцы спецподразделений успешно справляются с условными террористами.
Как отмечается, в рамках учения спецназовцы ФСБ отработали беспарашютное десантирование с вертолета МИ-6. Так же в боевом мероприятии приняли участие бойцы СОБР и ОМОН УМВД России по Вологодской области. Основной задачей для участников учения была отработка взаимодействия подразделений представителей различных ведомств. Запланированные цели и задачи учения достигнуты.
ФОТО: УФСБ РОссии по Вологодской области

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация