Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Вступил в силу закон о «времени покоя»

Вступил в силу закон о «времени покоя»

Тотьма
967
0

9 февраля вступил в силу закон о «времени покоя» его Вологодчине продлили на два часа.
Мешать соседям теперь будет нельзя с 22:00 и до 7:00. До сих пор этого нельзя было делать с 23:00 и до 6:00. Закон «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области» приняли депутаты Законодательного собрания области на заседании очередной сессии 23 января.
Закон предусматривает правила и для коммунальных служб. Так, убирать снег во дворах разрешено только с 7 утра. Однако есть и исключения. Например, при обильных снегопадах, когда к утру должны быть убраны не только улицы, но и дворовые территории. В такие дни коммунальные службы могут работать в любое время. Исключения будут делать и на Новый год. «Время покоя» продлят 31 декабря и 1 января.
Добавим, для нарушителей предусмотрен штраф от 500 до 10 тысяч рублей. Сумма варьируется в зависимости от того, кто нарушит требования закона — физическое или юридическое лицо.
Тотьмичи, обеспокоенные вечерними фейерверками во время частных торжеств, могут вздохнуть спокойно – теперь можно смело жаловаться на тех, кто «палит в небо» после 22.00.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация