Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом

Растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом

Новости Вологодской области
989
0

На карантин из-за ОРВИ закрыли 12 групп в 4 детских садах Вологодской области. Речь идет о дошкольных учреждениях в Вологодском, Бабушкинском, Вожегодском и Междуреченском районах. Эпидпорог заболеваемости превышен среди детей до двух лет на 39,4%, от 3 до 6 лет — почти на 44% и от 7 до 14 лет — на 3,5%. Об этом сообщает Центр по профилактике инфекционных заболеваний Вологодской области.
На Вологодчине отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. За прошедшую неделю с признаками ОРВИ в медучреждения обратились почти 10,8 тысяч человек. Эпидпорог заболеваемости превышен на 18,4%. В Вологде медики зарегистрировали почти 3,2 тысячи случаев ОРВИ. Этот показатель выше эпидпорога на 13,6%. Больше всего болеют дети до 14 лет. На них приходится больше 68% всех случаев заболеваемости в областном центре.
Среднемноголетний уровень заболеваемости больше нормы в Бабаевском, Бабушкинскинском, Верховажском, Вожегодском, Грязовецком, Кич-Городецком, Междуреченском, Никольском, Сокольском, Тарногском, Тотемском, Усть-Кубенском.
Кроме того, на прошлой неделе в области медики зарегистрировали 12 случаев гриппа. 11 человек им заболело в Череповце и 1 человек — в Великом Устюге. Две недели назад в городе металлургов гриппом заболели двое. В Вологде на прошлой неделе гриппом пока никто не заболел.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация