Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » За кровью – по городам!

За кровью – по городам!

Новости Вологодской области
1 318
0

Прошло чуть больше недели с начала действия закона, согласно которого донорам отменена денежная компенсация. И уже резко снизилось число добровольных доноров в стационаре. Теперь за сдачу крови дают бесплатные обеды и два выходных дня с сохранением заработной платы. Но часть доноров сдавала кровь и её компоненты именно за счёт денежной компенсации.
Специалисты станций переливания крови начали массовые выездные акции в организации, учебные учреждения, районы Вологодской области.
«На вологодскую станцию переливания крови ежедневно вместо привычных 50-70 человек приходит чуть больше 10, поэтому мы устраиваем «Дни донора». Выездные бригады по взятию крови уже посетили несколько городских поликлиник, где организовали взятие крови у добровольных доноров», - рассказала врач Вологодской областной станции переливания крови №1 Тамара Гурьева.
В феврале массовые выездные акции пройдут в ВГМХА, ВГПУ, больницах города. Дни донора в Тотемской ЦРБ запланированы на 14 марта, 16 июля и 3 декабря.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация