Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Тотемские аграрии – среди лучших области!

Тотемские аграрии – среди лучших области!

Новости Вологодской области
926
0

В конце ноября на базе ЗАО «Янтарь» прошел второй областной молодежный слет-конкурс районных команд АПК «Молодые аграрии Вологодчины». Организаторами его выступили Обком профсоюза работников АПК и Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области. Мероприятие проводилось Вологодской областной организацией профсоюза работников АПК с целью закрепления молодежи на селе, активизации работы по созданию молодежных советов и популяризации профсоюзного движения.
В конкурсе приняли участие около 200 человек — это команды из восьми районов области, а также из Вологды и Череповца, в состав которых входили молодые люди в возрасте до 35 лет, работающие на предприятиях агропромышленного комплекса.
После торжественного открытия состоялось пленарное заседание на тему «Перспективы развития АПК области при вступлении России в ВТО. Развитие предпринимательства на селе», где участники могли не только обсудить заявленную проблему, но и задать вопросы.
Участие в заседании круглого стола приняли Председатель комитета по аграрному комплексу и продовольствию ЗСО Александр Васильевич Калябин и представители Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли.
На самом конкурсе команды представляли визитные карточки своих районов, свое видение состояния и перспектив развития АПК района (предприятия). Кроме того, молодые аграрии приняли участие в спортивных соревнованиях «Вперед, молодежь АПК», в творческом конкурсах «Вступай в профсоюз» и «Профсоюзный эрудит».
По результатам всех состязаний Гран-При конкурса завоевала команда Вологодского района, 1 место получила команда Кирилловского района, 2 место – команда Грязовецкого района, 3 место – Тотемского.
Участники подчеркнули необходимость проводить подобные слеты-конкурсы ежегодно, с приглашением отраслевых департаментов – образования, культуры и других.
Тотемский район представляли специалист комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Андрей Бабиков, бухгалтер муниципального предприятия МТС «Плодородие» Светлана Красовитова, инженер технолог Тотемского хлебокомбината Марина Богдан, механизаторы СПК «Родина» Александр Телицын и Иван Корелин. Тотьмичи награждены дипломом третьей степени и подарком.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация